L'Organigramme Du Comité Directeur

Bureau éxécutif

Président
Didier DECONNINCK

Vice-Président délégué
Pierre-Yves VANALDERWELT

Vice-Président
Herve TASSAN

Secrétaire
Philippe DEREP

Secrétaire adjointe
Anne DUBOIS

Trésorière
Cinthya BAGATTO

Trésorière adjoint
Jean-Claude CICHY

Membres

Viviane BIGUNET

Bernard DEGANDT

Jean-Pierre DELVOYE

Fréderic DUBOIS

Stéphanie FLANDRE

Jean-Didier JAWORSKI

Christophe VAN BRUSSEL

Stéfan VANDERBEEKEN

Cécile VANHELLE

Membres CD

CD 02
Jean-Pierre DELHAYE
Henry MELISSA

CD 59
Éric SAGOT
Aurélie COSMA

CD 60
Christophe GOUBIN
Myriam JOLY

CD 62
Gérard JOUAULT
Aurore PUJOL

CD 80
Ludovic GUILLET
Lucie LEGAGNEUR

Invités permanents

Jean-Pierre COISNE
Membre d’Honneur

Andre LECLERCQ
Membre d’Honneur

Philippe CHEVALET
(CTS)

Jean-Manuel LEPROVOST
(CTN)

Sylvain BOUTLEUX

(ART)

Caroline FLORENT
Secrétaire Administrative

L'Organigramme Des Commissions

Commission Régionale SPORTIVE

Président
Pierre-Yves VANALDERWELT

Vice-Président délégué
J.MINTROT

Membres

Commission Régionale ARBITRAGE

Président
S.VANDERBEEKEN

Vice-Président
J.CARQUIN

Secrétaire
A.MASSET

Secrétaire Adjoint
JL.CADET

SECTEURS

Sud
O.HOUPLAIN

Pas-De-Calais
JP.COPPIN

Littoral
A.WINCKEL

Sud-Est
JC.DE PARMENTIER

Membres

DA SILVA – RICHART – HABOUL – LECONTE – WINCKELMULLER- DECLUNDER – VEREECKE – SERGENT

Commission Régionale STATUS & RÉGLEMENT

Président
D.DECONINCK

Membres

Commission Régionale TECHNIQUE

Président
H.TASSAN

Vice-Président
L.GUILLET

Membres

P.CHEVALET – JM.LEPROVOST – S.BOUTLEUX – G.CYRULIK

Équipe TECHNIQUE
Régionale

P.CHEVALET
Coordinateur ETR
Formation & Développement

JM.LEPROVOST
Coordinateur des Pôles Entraîneur
Pôle Masculin
Coordonnateur ETR Joueurs

S.BOUTLEUX
Responsable ETR Féminin
Entraîneur Pôle Féminin

G.CYRULIK
Responsable ETR Masculin
Développement Sud

L'Organigramme Des Commissions

Commission Régionale
DISCIPLINE ET APPEL

Président
JP.COISNE

Membres

Commission Régionale
FINANCIÈRE

Président
B.DEGANDT

Membres

C. BAGATTO – JC.CICHY – P. DEREP

Commission Régionale 
DÉVELOPPEMENT

Président
D.DECONINCK

Membres

H.TASSAN – P.CHEVALET

PRÉSIDENT DES COMITÉS

Aisne
JP.DELHAYE

Nord
E. SAGOT

Oise
C. GOUBIN

Pas-De-Calais
G. JOUAULT

Somme
L. GUILLET

Commission Régionale
BEACH & SPORTS ASSOCIÉS

Président
L.SWYNGEDAUW

Membres

S.DRUART – C.WIERRE – T.KUEHN – H.DAVROUX – F.DRUENNE